В мире
- Главная
- В мире
Иранская делегация прибыла в Рим на переговоры с США
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и сопровождающая его делегация прибыли в Рим, где в субботу состоится второй раунд переговоров между США и исламской республикой по урегулированию кризиса вокруг иранской ядерной программы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило иранское государственное телевидение.
Как проинформировал официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Эсмаил Багаи, в столице Италии пройдут непрямые переговоры при посредничестве министра иностранных дел Омана Бадра аль-Бусаиди.
Багаи также отметил, что предстоящий раунд переговоров не приведет к окончательному урегулированию разногласий.
"Мы понимаем, что это не самый гладкий путь, но делаем каждый шаг с открытыми глазами, опираясь на прошлый опыт", - написал дипломат на своей странице в социальной сети X.
Vesti.az
Пентагон получил анонимное пожертвование на выплаты зарплат военным
Президент Колумбии высказался о санкциях США против него
CNN: Трамп планирует наносить удары по объектам производства кокаина в Венесуэле
В США заявили, что встреча Трампа и Ким Чен Ына не намечена
В Германии планируют выставить на продажу мобильные бомбоубежища
Нидерланды увеличат финансовую и материальную поддержку энергетической сферы Украины