В мире
- Главная
- В мире
Иран заявил о постоянных контактах с Москвой и Пекином по ядерному досье
Иран поддерживает постоянные контакты с Россией и Китаем по вопросам, связанным с ядерной программой.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи на еженедельной пресс-конференции.
«Поддерживая контакты с Китаем и Россией, которые являются участниками Совместного всеобъемлющего плана действий и постоянными членами Совета Безопасности ООН, мы также вели и ведем переговоры с тремя европейскими странами», — отметил дипломат. По его словам, цель Тегерана на этих переговорах — «обеспечить соблюдение национальных интересов».
Напомним, 26 августа в Женеве состоятся переговоры Ирана и «евротройки» (Великобритания, Германия, Франция) на уровне заместителей министров иностранных дел. Основные темы встречи — вопрос снятия антииранских санкций и урегулирование разногласий по ядерной программе.
Vesti.az
Глава ФБР согласился пройти тест на алкозависимость
Испания выступила за создание единой армии Евросоюза
Трамп полетел в Пекин вместе с Маском и гендиректором Nvidia
Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью "51-й штат"
США могут переименовать операцию против Ирана в "Кувалду"
Трамп назвал журналистку глупой после вопроса о стоимости бального зала