В мире
- Главная
- В мире
Иран впервые в конфликте с США и Израилем использовал ракету "Саджиль"
Иран впервые в ходе текущего конфликта с США и Израилем использовал двухступенчатую ракету «Саджиль».
Как передает Vesti.az, об этом заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР), сообщает гостелерадиокомпания IRIB.
По его данным, в ходе 54-ой волны операции «Правдивое обещание 4» были использованы сверхтяжелые ракеты «Хорремшахр», «Гадр», «Хейбаршекан», «Эмад». Кроме того, впервые в ходе этой операции была запущена стратегическая твердотопливная ракета «Саджиль», отмечается в заявлении КСИР.
Удары были нанесены по центрам управления и принятия решений Израиля, по инфраструктуре его военно-промышленного комплекса, а также по местам сосредоточения израильских военных.
Vesti.az
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ