В мире
- Главная
- В мире
Ирак возобновил экспорт нефти по трубопроводу Киркук — Джейхан
Ирак возобновил экспорт нефти по трубопроводу Киркук — Джейхан.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство INA со ссылкой на государственную нефтяную компанию страны.
Поставки по данному маршруту были восстановлены после временной остановки экспорта нефти, добываемой в регионе Иракский Курдистан.
Ранее, 3 марта, издание Shafaq News сообщало, что экспорт нефти через турецкий порт Джейхан был временно прекращен. Такое решение было принято после того, как несколько нефтяных компаний приостановили свою деятельность на ряде месторождений в регионе.
Трубопровод Киркук — Джейхан является одним из ключевых маршрутов экспорта иракской нефти на международные рынки через территорию Турции.
Vesti.az
Россия запустила баллистику по Киеву
Мадьяр назвал нелогичным расширение переговоров с Украиной о приеме в ЕС
Украина и Всемирный банк подписали сделку на 3,39 млрд долларов
Израиль заявил, что ЦАХАЛ останется в зонах безопасности в Ливане, Сирии и Газе
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 188-ОБНОВЛЕНО
Вертолет с президентом Израиля на борту столкнулся со стаей птицей