В мире
- Главная
- В мире
Инвесторы из США и ОАЭ заинтересовались зарубежным портфелем «ЛУКОЙЛа»
Американский предприниматель Тодд Боэли вместе с группой инвесторов из ОАЭ сформировал консорциум, который намерен участвовать в борьбе за покупку зарубежных активов «ЛУКОЙЛа».
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal.
По данным издания, возглавляемый Боэли консорциум подал заявку в Минфин США для получения лицензии, позволяющей вести переговоры и заключить сделку.
Пока разрешение не выдано. Имена инвесторов из ОАЭ журналистам установить не удалось.
В публикации отмечается, что потенциальная покупка носит спекулятивный характер и может стать для Боэли «отходом от привычного курса». Его финансовые интересы сосредоточены преимущественно в спорте, индустрии развлечений и недвижимости. В частности, он является совладельцем футбольных клубов «Челси» и «Страсбург», баскетбольной команды «Лэйкерс» и бейсбольного клуба «Доджерс».
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек