Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В мире
- Главная
- В мире
Индия и Вьетнам подписали соглашение о поставках ракет «БраМос»
Индия и Вьетнам подписали соглашение о поставках сверхзвуковых крылатых ракет «БраМос».
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом на международном форуме по безопасности Диалог Шангри-Ла сообщил государственный секретарь Министерства обороны Индии Раджеш Кумар Сингх.
«Что касается Вьетнама, насколько мне известно, договоренности подписаны, но о них официально не объявляли. Но уже подписали», — приводит его слова агентство Bloomberg.
По словам индийского чиновника, аналогичные соглашения о поставках ракет «БраМос» достигнуты также с Индонезией.
Ракеты «БраМос» считаются одним из ключевых экспортных продуктов индийского оборонно-промышленного комплекса. Они способны поражать как морские, так и наземные цели и относятся к числу самых быстрых крылатых ракет в мире.
Расширение военно-технического сотрудничества с государствами Юго-Восточной Азии рассматривается Нью-Дели как часть стратегии по укреплению своего присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе.
Официальные детали контракта с Вьетнамом, включая объем поставок и стоимость соглашения, пока не раскрываются.
Vesti.az
Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Иран под прицелом Трампа: Империя наносит ответный удар? - АНАЛИТИКА
Двух роботов «уволили» в первый же день работы
США намерены привлечь Россию к обсуждению новой системы безопасности Европы
В Ирландии эвакуировали редакции ведущих СМИ из-за угроз взрыва
Родители 13-летней девочки обвинили ИИ-поиск Google в угрозе ее безопасности