В мире
- Главная
- В мире
Инаугурация Трампа не изменит решение Байдена приспустить флаги

Инаугурация Дональда Трампа 20 января пройдет с приспущенными флагами в связи с трауром по 39-му президенту США Джимми Картеру.
Как передает Vesti.az со сылкой на мировые СМИ, администрация Джо Байдена отказалась пересматривать это решение, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Трамп назвал это беспрецедентным случаем в истории США. В своих соцсетях он подчеркнул, что «никто не хочет видеть этого», обвинив демократов в нелюбви к стране и стремлении «думать только о себе».
Журналисты спросили Белый дом, возможно ли отменить решение о приспуске флагов в день инаугурации. На это Жан-Пьер ответила «Нет».
В США приспущенные флаги являются символом национального траура и поднимаются в честь погибших политиков, военных и других выдающихся личностей. После смерти Картера, день траура назначили на 9 января, а флаги должны оставаться приспущенными 30 дней.
Отметим, что инаугурация Дональда Трампа станет сотой в истории США, он официально вступит в должность 47-го президента.

Vesti.az

Нацразведка рассекретит документы администрации Байдена о внутреннем экстремизме

Сербия намерена сотрудничать с США

Трамп обвинил оппонентов в фабрикации версии о документах по делу Эпштейна

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза

МИД Украины: Стамбульский формат утратил актуальность

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием