Группу оперативников СБУ нашли мертвыми на границе с Венгрией

Группу оперативников СБУ нашли мертвыми на границе с Венгрией
24 декабря 2019
# 05:30

В Закарпатье рядом с границей с Венгрией группу оперативников Службы безопасности Украины, в которую входили четыре офицера, обнаружили убитыми от огнестрельных ранений, на телах погибших также нашли следы пыток. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает вечером в понедельник издание Страна.ua.

"По словам офицера спецслужбы, найдены мертвыми четверо сотрудников СБУ", — отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что опергруппа СБУ из трех офицеров киевского главка и прикомандированного к ним сотрудника районного управления находилась на задании по документации трафика контрабанды через так называемый "частный участок" границы Украины с Венгрией и Румынией.

По информации портала, непосредственно вдоль этой границы злоумышленники выкупили и построили множество частных домов, через которые и проводились контрабандистские схемы. Предположительно, силовики вновь попытались узнать, что происходит на этом участке границы, однако "их ожидала ловушка", в результате чего сотрудники СБУ погибли.

Источники издания в службе безопасности добавили, "спецслужба слила информацию местным бандитам о прибытии спецгруппы оперативников". Сотрудников СБУ принялись искать, после того как с ними оборвалась связь. Тела обнаружили две недели назад, на них были следы пыток, заключают журналисты.

Между тем в СБУ официально не подтверждают, что этот инцидент имел место быть.

# 1695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#