В мире
- Главная
- В мире
Госдеп США призвал американцев покинуть страны Ближнего Востока
Госдепартамент США призвал американских граждан покинуть ряд стран Ближнего Востока, сославшись на «серьезные риски для безопасности» и стремительно меняющуюся обстановку в регионе.
Как передает Vesti.az, в предупреждении указаны Бахрейн, Египет, Иран, Ирак, Израиль, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен и Сектор Газа.
В ведомстве подчеркнули, что ситуация остается крайне напряженной, а дальнейшая эскалация может произойти в любой момент. Американским гражданам рекомендовано оценить необходимость своего пребывания в указанных государствах и территориях и рассмотреть возможность немедленного выезда.
Vesti.az
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения
Украина открыла доступ к секретам российского оружия
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть пострадавшие