В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Санкции США изменили расчёты Путина
Санкционное давление со стороны США изменило стратегию российского президента Владимира Путина в вопросе возможных переговоров.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс в эфире телеканала NewsNation.
Отвечая на вопрос, как экс-президент Дональд Трамп может быть уверен в искренности намерений Путина на переговорах, Брюс отметила, что глава Кремля ранее неоднократно использовал переговорный процесс для затягивания времени.
«Мы видим, что для Путина это может быть попытка выиграть время и сдвинуть ситуацию в свою пользу. Здесь речь идёт не только о войне, но и об экономике», — заявила она.
По словам представителя Госдепа, возможные санкции и экономическое давление со стороны США и союзников стали фактором, изменившим расчёты российского руководства, что потенциально открывает пространство для более конструктивного диалога.
Vesti.az
Зеленский заявил о планах наносить удары по более отдалённым регионам России
Кремль: Даты трёхсторонних переговоров по Украине могут объявить на этой неделе
ЕС выделил Украине помощь в размере 45 млрд евро на 2027 год
Популярность вопреки кризису: первые сто дней премьера Бернема
Кандинский за рекордные деньги: Christie’s готовит лот стоимостью до $80 млн
Си Цзиньпин предложил Германии расширить сотрудничество в сфере ИИ