В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию вокруг Ормузского пролива
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провёл телефонный разговор со своим французским коллегой Жан-Ноэлем Барро, стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Ормузского пролива.
Как сообщает Vesti.az, об этом Аббас Арагчи написал в Telegram.
Во время телефонного разговора в центре внимания была нестабильная ситуация в регионе и вокруг Ормузского пролива. Аббас Арагчи заявил, что ответственность за происходящее лежит на США и Израиле. Он отметил также, что оборонительные шаги Ирана направлены исключительно против американских военных баз и объектов в регионе и не должны рассматриваться как атаки на страны региона.
Стороны также обменялись мнениями по ряду консульских вопросов.
Vesti.az
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ