Главы МИД Армении и Украины обсудили региональную безопасность

Главы МИД Армении и Украины обсудили региональную безопасность
11 августа 2026
# 13:27

Министры иностранных дел Армении и Украины Арарат Мирзоян и Андрей Сибига провели 11 августа телефонный разговор, в ходе которого обсудили двусторонние отношения и ситуацию в регионе.

Как передает Vesti.az, Сибига поздравил Мирзояна с переназначением на должность главы МИД Армении.

«У меня состоялся хороший разговор с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. Мы обсудили развитие украинско-армянских отношений и пути дальнейшего продвижения двустороннего диалога», — написал глава украинского МИД.

Особое внимание стороны уделили вопросам региональной безопасности.

«Мы обменялись мнениями о развитии событий в регионе и важности стабильности и безопасности в наших регионах для более широкой европейской безопасности», — отметил Сибига.

Глава МИД Украины также проинформировал Мирзояна о последствиях последних российских ударов по Украине, в том числе по гражданскому населению и инфраструктуре.

По итогам разговора министры договорились поддерживать тесные контакты и продолжить развитие украинско-армянского сотрудничества.

# 615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА