В мире
- Главная
- В мире
Глава правительства Валенсии ушел в отставку, не выдержав критики
Глава правительства автономного сообщества Валенсия Карлос Масон объявил о своём решении покинуть пост.
Как передает Vesti.az со ссылкой на El País, заявление политика совпало с годовщиной разрушительных наводнений, обрушившихся на регион. «По прошествии года после самой тяжёлой трагедии в нашей истории я решил подвести личные итоги. Пришло время признать собственные ошибки», — цитирует издание слова Масона.
«Я больше не могу продолжать, — добавил он. — Возможно, мой уход привлечёт к этой трагедии то внимание, которого она заслуживает».
Наводнения, вызванные проливными дождями 29 октября 2024 года, обрушились на юг и восток Испании, сильнее всего затронув Валенсию. В результате стихии погибли почти 230 человек.
После катастрофы звучала критика как в адрес правительства Испании, так и в адрес региональных властей. Жители обвиняли чиновников в несвоевременном предупреждении о надвигающейся буре и задержке с оказанием помощи пострадавшим.
Vesti.az
Азербайджан приветствовал решение ЮНЕСКО объявить 15 декабря «Днём семьи тюркских языков»
Турецкий истребитель Kaan официально поступает в армию
Франция может не уложиться в сроки утверждения бюджета на 2026 год
В Германии введен карантин из-за новой формы птичьего гриппа
OpenAI заключила контракт с Amazon на $38 млрд
На побережье Каспия выявлены тела тюленей, запутавшихся в сетях