В мире
- Главная
- В мире
Глава новой администрации Сирии поздравил Трампа
Глава новой администрации Сирии Ахмад Аш-Шараа поздравил президента США Дональда Трампа с его официальным вступлением в должность президента Соединенных Штатов Америки после принесения им конституционной присяги, передает Vesti.az со ссылкой на сирийские СМИ.
В поздравительной телеграмме президенту Трампу, опубликованной каналом «Главное командование Сирии» в Telegram говорится: «От имени руководства и народа Сирийской Арабской Республики поздравляю господина Дональда Трампа с вступлением в должность 47-го президента Соединенных Штатов Америки. Это избрание является свидетельством доверия американского народа к своему новому руководству».
Аш-Шараа подчеркнул, что последнее десятилетие принесло огромные страдания сирийскому народу из-за конфликта, который привел к значительному ухудшению ситуации и беспорядкам в регионе, выразив уверенность в том, что Трамп — президент, который принесет мир и восстановит стабильность в регионе.
Глава новой сирийской администрации добавил: «Мы с нетерпением ждем улучшения наших двусторонних отношений между двумя странами на основе диалога и взаимопонимания, и мы верим, что с приходом этой американской администрации США и Сирия воспользуются возможностью сформировать партнерство, которое реализует чаяния сирийского и американского народов».
В завершение телеграммы Аш-Шараа отметил: «Мы сердечно поздравляем президента Трампа и желаем ему успехов, а американскому народу — укрепления силы и процветания».
Vesti.az
По Запорожью и Харькову нанесены удары, есть погибшие
В Армении проведена спецоперация в доме сына Роберта Кочаряна
В Иране план Трампа назвали психологическим оружием
Шейнбаум заявила о возможности торгового соглашения с Вашингтоном
В Турции автобус столкнулся с бензовозом, пострадали 35 человек
Великобритания получит доступ к данным с украинских полей сражений для обучения искусственного интеллекта