В мире
- Главная
- В мире
Глава Минторга США не смог объяснить визит семьи на остров Эпштейна
Министр торговли США Говард Латник в ходе закрытых показаний в комитете Палаты представителей не смог вспомнить, почему он вместе с семьей обедал на частном острове финансиста Джеффри Эпштейна.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters, речь идет о визите, состоявшемся в 2012 году. По данным агентства, Латник, ранее возглавлявший компанию Cantor Fitzgerald, провел около двух часов за обедом с Эпштейном, несмотря на свои прежние публичные заявления о том, что после инцидента примерно в 2005 году решил избегать общения с ним.
Члены комитета сообщили, что Латнику неоднократно задавали вопрос о причинах поездки на остров. По словам конгрессмена-демократа Сухаса Субраманьяма, министр отвечал, что не помнит обстоятельств визита и не может дать четкого объяснения.
Vesti.az
В Эрбиле прогремела серия взрывов
Иран нанес удары по американским военным позициям на востоке Иордании
В Индии движение «Тараканы» стало одним из крупнейших вызовов правительству Моди
Арагчи: Любая агрессия против Ирана получит решительный ответ
Спикер парламента Ирана: Никто не сможет продавать свою нефть в регионе, где мы не сможем продавать свою
Судебный процесс по делу Мадуро начнётся 1 июня 2027 года