В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Турции призвал Европу создать собственный центр силы
Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан заявил, что Турция готова принять участие в формировании новой европейской архитектуры безопасности, если НАТО окажется на грани распада.
Как передает Vesti.az, в интервью Financial Times глава турецкого МИД подчеркнул, что стремление президента США Дональда Трампа снизить роль Вашингтона в обеспечении безопасности Европы — это тревожный сигнал для всего континента. По его словам, европейские страны должны ответить на этот вызов консолидацией усилий и созданием собственного центра силы.
«Это тревожный звонок для всех нас, который означает, что нам нужно объединяться и выстраивать свою систему безопасности», — заявил Фидан, добавив, что Анкара готова участвовать в этом процессе.
Vesti.az
Кобахидзе: Азербайджан — наш особый друг
Индия намерена нарастить объём экспорта в Россию до $10 млрд
Во Франции более чем вдвое вырастут штрафы за употребление наркотиков
Магнитная буря на Земле может начаться раньше
СМИ: Зеленский заявил о невозможности выживания Украины без активов России
Соучастникам организации подготовки покушения на Соловьева запросили до 30 лет