В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Германии исключил роль НАТО в ситуации вокруг Ормузского пролива
Германия заявила, что НАТО не участвует в вопросе возможного блокирования Ормузского пролива.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на европейские СМИ, об этом перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам заявил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль.
«Я не вижу, что НАТО приняло какое-либо решение в этом направлении и не думаю, что Альянс возьмет на себя ответственность за пролив. Если бы это было так, то органы НАТО соответствующим образом занялись бы этим вопросом», — отметил он.
Ранее действующий президент США Дональд Трамп усилил давление на европейских союзников, призвав их принять участие в обеспечении безопасности Ормузский пролив. Он также предупредил, что если члены НАТО не поддержат Вашингтон, то будущее Альянса может оказаться «очень плохим».
Vesti.az
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении
Акции Apple упали на 6,12% после повышения цен на устройства
США полностью прекратят принимать просителей политического убежища
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
В Великобритании второй день подряд фиксируют рекорд июньской жары