В мире
- Главная
- В мире
Германия в ближайшие дни выведет системы Patriot из Польши
Бундесвер (ВС ФРГ) в ближайшие дни выведет из Польши свои зенитные ракетные комплексы Patriot.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал N-tv со ссылкой на ВВС Германии.
Основной задачей дислоцированных систем была защита транспортного узла в Жешуве недалеко от границы с Украиной. Для этой цели было задействовано около 200 военнослужащих Бундесвера. Миссия, как подчеркнули в ВВС ФРГ, "приобрела особое значение в начале сентября" после инцидента с БПЛА в воздушном пространстве Польши.
Теперь задача в рамках противовоздушной обороны НАТО была передана ВС Нидерландов.
В начале мая премьер-министр Польши Дональд Туск попросил канцлера ФРГ Фридриха Мерца продлить размещение батарей Patriot на границе с Украиной до конца года. В конце января Германия разместила в аэропорту Жешува на границе с Украиной две батареи Patriot и 200 военных сроком на шесть месяцев.
Vesti.az
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко