В мире
- Главная
- В мире
Генштаб ВСУ подтвердил удар по газоперерабатывающему заводу в Астрахани
Украинские военные сообщили об ударе по одному из ключевых объектов газовой инфраструктуры на территории России.
Вооруженные силы Украины успешно нанесли удар по Астраханскому газоперерабатывающему заводу. Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, соответствующую информацию обнародовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
В заявлении штаб-квартиры Вооруженные силы Украины, опубликованном в Telegram, говорится, что в результате удара были зафиксированы взрывы и пожар.
«В ночь на 15 декабря украинские силы обороны успешно нанесли удар по стратегическому объекту противника — Астраханскому газоперерабатывающему заводу — с целью снизить возможности противника по производству взрывчатых веществ», — говорится в заявлении.
Отмечается, что Астраханский газоперерабатывающий завод является одним из ключевых предприятий российской нефтегазовой отрасли.
Vesti.az
Официальная Москва: Размещение западных военнослужащих в Украине будет расценено как иностранное военное вмешательство
Премьер Польши посетит Украину в ближайшее время
МВД США: Трамп намерен использовать энергоресурсы для давления на другие страны
Хегсет: США необходимо доминировать в космосе
Трамп заявил, что не был другом Эпштейна и не посещал его остров
Украина признала SEPAH террористической организацией