Алиев сказал — Симонян не понял: военным преступникам нет прощения, и восклицательный знак! – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Армен Григорян встретился с представителями гражданского общества Азербайджана
Зеленский: Байден говорил, что Украина не должна победить или Россия проиграть
Зеленский на Мюнхенской конференции: санкции обходятся, «теневой флот» работает, а без гарантий безопасности война может вернуться
В мире
- Главная
- В мире
Генсек ОДКБ: Армения остается союзником организации
генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов
Армения была и остается союзником по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), двери для полноценного участия республики открыты.
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
"Армения была и остается нашим союзником. Мы надеемся, что Армения в обозримой перспективе вернется к полноценному участию в ОДКБ. Для этого есть все условия и предпосылки: мы исходим из того, что народ Армении заинтересован в создании общего пространства безопасности в Евразии. Более того, в ноябре МИД Армении сделал заявление, что вопрос о выходе республики из состава ОДКБ не стоит", - сказал он, отвечая на вопрос о вероятности выхода Армении из организации.
"Как известно, Республика Армения поставила на паузу работу в организации, что отражает сложившуюся на данный момент позицию политического руководства Армении в отношении ОДКБ. Это решение независимого и суверенного государства, влиять на которое не может ни одно другое государство или организация", - указал генсек ОДКБ.
Vesti.az
Зеленский: Байден говорил, что Украина не должна победить или Россия проиграть
Марко Рубио: Трамп готов встретиться с Хаменеи
Уиткофф и Кушнер примут участие в очередном раунде переговоров России и Украины
Рубио: США - за соглашение по ядерной программе с Ираном
Ван И: попытки обособить Тайвань грозят столкновением КНР и США
В Москве суд запретил деятельность азербайджанской организации