В мире
- Главная
- В мире
Генсек НАТО обсудил с Сеулом отправку северокорейских войск в Россию
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте обсудил с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем сообщения о вероятной отправке северокорейских военных для участия в российско-украинской войне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в ходе разговора Рютте подчеркнул, что подобная поддержка России со стороны КНДР означала бы серьезную эскалацию конфликта.
Лидеры также обсудили расширение партнерства между НАТО и Южной Кореей, сотрудничество в оборонной промышленности и вопросы безопасности в Евроатлантическом и Индо-Тихоокеанском регионах.
Напомним, по данным южнокорейской разведки, Северная Корея отправила 1 500 бойцов спецназа на российский Дальний Восток для подготовки к возможному участию в боевых действиях. Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке Северной Кореей к отправке 10 000 военных.
Vesti.az
Трамп допустил новый шатдаун в США в конце января
Рубио не исключил возможность прямых переговоров между Трампом и Мадуро
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6
США подготовили проект на 112 миллиардов долларов по восстановлению Газы
США нанесли новую волну ударов по убежищам и штабам ИГИЛ
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии