В мире
- Главная
- В мире
Генсек НАТО обсудил с Сеулом отправку северокорейских войск в Россию
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте обсудил с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем сообщения о вероятной отправке северокорейских военных для участия в российско-украинской войне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в ходе разговора Рютте подчеркнул, что подобная поддержка России со стороны КНДР означала бы серьезную эскалацию конфликта.
Лидеры также обсудили расширение партнерства между НАТО и Южной Кореей, сотрудничество в оборонной промышленности и вопросы безопасности в Евроатлантическом и Индо-Тихоокеанском регионах.
Напомним, по данным южнокорейской разведки, Северная Корея отправила 1 500 бойцов спецназа на российский Дальний Восток для подготовки к возможному участию в боевых действиях. Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке Северной Кореей к отправке 10 000 военных.
Vesti.az
США призвали своих граждан немедленно покинуть Россию
Politico: Европа готовится к гибридной атаке с многочисленными жертвами
Российская ракета попала в пятиэтажку в Прилуках — четыре человека погибли-ФОТО
Грузин пытался продать иностранцу уран за 700 тысяч долларов
Макрон показал баллистическую ракету дальностью до 10 тысяч километров-ВИДЕО
РФ массированно ударила по Украине, есть погибшие-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО