Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
Антонио Таяни высоко оценил поддержку Азербайджана в эвакуации граждан Италии из Ирана
Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Александаром Вучичем
Состоялся телефонный разговор премьер-министров Азербайджана и Беларуси
В мире
- Главная
- В мире
Фридрих Мерц: разрыв связей с США — непродуманный шаг
Заявления о необходимости полного разрыва отношений между Европой и США не учитывают реальную геополитическую ситуацию.
Как передает Vesti.az, об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
По словам Мерца, он понимает обеспокоенность и тревоги, звучащие в европейском обществе, и часть этих опасений разделяет. Однако, подчеркнул канцлер, подобные призывы являются непродуманными.
«Некоторые люди требуют, чтобы Европа разорвала партнёрские отношения с США. Я хорошо понимаю обеспокоенность и тревоги по этому поводу. Более того, некоторые из этих опасений я разделяю. Однако призывы к разрыву связей — это непродуманные заявления. Эти идеи не учитывают геополитическую ситуацию в Европе», — заявил Мерц.
Vesti.az
Армия Израиля заявила, что за один день нанесла удары более чем по 400 целям в Иране
В Судане обнаружен документ с приказом короля Кашкаша
Трамп заявил, что вопрос Ормузского пролива уже решен
Трамп: в Иране будет так же, как в Венесуэле
Hurun: Китай обогнал США по числу миллиардеров
Трамп потребовал от Ирана безоговорочной капитуляции