В мире
- Главная
- В мире
Французские ультраправые допустили выход страны из НАТО

Джордан Барделла
Партия «Национальное объединение» допускает выход Франции из единого командования НАТО, но только после окончания конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Politico, об этом заявил лидер французских ультраправых Джордан Барделла.
Политик уточнил, что его партия сохранит свою позицию по выходу НАТО в случае избрания на следующих президентских выборах в стране, намеченных на 2027 год.
«Предложение, которое мы всегда отстаивали не учитывало войну. В военное время договоры не меняют», — отметил он.
Как отмечает издание, в ответ на вопросы относительно роли Франции в НАТО, Барделла высказался о бывшем и действующем президентах США Дональде Трампе и Джо Байдене. По его мнению, будущее альянса зависит от результатов президентской гонки в США.
Лидер ультраправых подчеркнул, что перед американскими выборами его «сердце склоняется к Трампу», высоко оценив экономическую политику экс-президента и поставив под сомнение когнитивные способности Байдена.
Согласно опросам общественного мнения, «Национальное объединение» Барделлы получит около 30 процентов голосов на европейских выборах 9 июня, что примерно на 10 процентных пунктов опережает партию «Возрождения» президента Франции Эммануэля Макрона.

Vesti.az

Войска РФ находятся в Судже -ФОТО

В Грузии ужесточают наказания за наркотики: до пожизненного заключения

Резня в Латакии стала уроком для курдов: SDF сложили оружие – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Илон Маск за сутки потерял около 29 млрд долларов

Переговоры, которые изменят ход войны - ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ ВСТРЕЧИ В ДЖИДДЕ?

В Саудовской Аравии стартовали переговоры делегаций Украины и США