В мире
- Главная
- В мире
Франция выдала ордер на арест Башара Асада

экс-глава Сирии Башар Асад
Французские судебные органы выдали в августе ордера на арест семи бывших сирийских чиновников, в том числе экс-главы государства Башара Асада.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Agence France-Presse.
"После 13 лет расследования следственные судьи отдела парижского суда по преступлениям против человечности выдали ордера на арест семи бывших высокопоставленных сирийских чиновников за соучастие в военных преступлениях и преступлениях против человечности", - пишет агентство со ссылкой на заявление адвокатов, которое приводит ассоциация "Международная федерация прав человека" (FIDH).
Расследование велось в связи с гибелью и ранениями ряда западных журналистов в Сирии в 2012 году. Они погибли во время ударов по пресс-центру в Хомсе, ответственность за которые возлагают на сирийские власти того времени.

Vesti.az

Рубио: одобрение Кнессетом «аннексии» Западного берега ставит под угрозу мирное соглашение по сектору Газа

СМИ: Индия пересматривает документы, касающиеся торговли нефтью с Россией

У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6

Трамп: Москва и Киев должны действовать с умом при урегулировании конфликта
Рубио заявил о готовности США к встречам с российскими чиновниками ради мира

Бессент надеется, что встреча Трампа и Си Цзиньпина пройдет в позитивном ключе