В мире
- Главная
- В мире
Франция может открыть посольство в Палестинской автономии

Франция рассматривает возможность открытия посольства на территориях Палестинской автономии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил советник президента Эмманюэля Макрона по Ближнему Востоку Жерар Аро Бронштейн в интервью 12-му каналу израильского телевидения.
По его словам, речь идет об открытии французского посольства в Палестинской автономии и палестинского посольства в Париже. В случае реализации инициативы французское диппредставительство, вероятнее всего, будет расположено в Рамалле.
Бронштейн подчеркнул, что взаимное открытие посольств станет важным дипломатическим шагом и фактически придаст форму признанию Францией Палестинского государства. Он отметил, что создание стабильного палестинского государства отвечает интересам Израиля и добавил, что трагические события 7 октября «не произошли бы, если бы оно существовало». По его словам, такая стабильность могла бы предотвратить катастрофу.

Vesti.az

Саммит Трампа и Путина в Будапеште под угрозой срыва: Москва нарушила договоренности – ВЗГЛЯД

Миллиардеры на экономии: богатейшие люди мира живут по принципу «не трать зря»

Пашинян и Чиковани обсудили сотрудничество в сфере обороны

В Армении арестован главный архитектор мэрии Гюмри по делу о взятке

В США вынесли приговор женщине, забеременевшей в невообразимых условиях

Швеция выделит более 40 млн долларов на зимнюю поддержку Украины