В мире
- Главная
- В мире
Финляндия получила от РФ уведомление о закрытии железнодорожных КПП
Россия 9 июля направила официальное уведомление Финляндии о временном закрытии железнодорожных пунктов пропуска на границах двух стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила телерадиокомпания Yle.
По ее информации, о принятом решении финские власти узнали еще в конце июня, однако теперь был получен официальный документ. Ограничение движения распространится на нескольких КПП, включая Вартиус-Люття, Ниирала-Вяртсиля, Иматра-Светогорск, а также на станциях Выборг и Санкт-Петербург.
МИД РФ было поручено уведомить Ригу, Таллин и Хельсинки о принятом Москвой с 1 июля решении. Временно приостанавливается "движение лиц, транспортных средств, товаров и грузов" через эти погранпереходы.
Среди закрытых пунктов пропуска через границу также карельские Вяртсиля и Люття, ленинградский Светогорск (все - на финской границе), Печоры-Псковские на границе с Эстонией, Пыталово Псковской области на границе с Латвией.
Vesti.az
Reuters: Иран и США далеки от сделки, несмотря на усилия посредников
Европа вступает в отопительный сезон с рекордно низкими запасами газа
КНДР отвергла обвинения США в краже криптовалюты с Binance
Польская армия усиливает оборону российского направления
Казахстан возобновил транзит нефти в Россию после атаки дронов
В Ярославле после массированной атаки беспилотников загорелся нефтезавод