Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Генеральный секретарь Организации тюркских государств прибыл с визитом в Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
Financial Times: Zara и Massimo Dutti не спешат возвращаться в Россию
Генеральный директор испанской компании Inditex, владеющей такими брендами, как Zara, Massimo Dutti и Pull & Bear, Оскар Гарсия Масейрас заявил, что бизнес пока не рассматривает возвращение на российский рынок.
Как передает Vesti.az, об этом он рассказал в интервью Financial Times.
По словам Масейраса, возвращение возможно лишь при более благоприятной политике, а нынешние условия он охарактеризовал как «определённо неподходящие». Ранее российский рынок приносил компании до 8,5% от общей прибыли.
Глава Inditex также отметил, что рынок одежды сегодня насыщен множеством поставщиков, а компания не стремится к эксклюзивному сотрудничеству: партнёры Inditex могут одновременно работать и с другими брендами. По словам Масейраса, схожесть ассортимента разных компаний влияет на модные тенденции.
Ранее KP.RU сообщал, что организация «Общественная потребительская инициатива» предложила обязать возвращающиеся бренды компенсировать ущерб потребителям. Инициатива предполагает создание специального фонда, куда иностранные компании, ранее покинувшие Россию, будут обязаны вносить средства в качестве меры защиты прав покупателей. По данным ОПИ, в 2022–2023 годах многие бренды нарушали права потребителей при уходе с российского рынка.
Vesti.az
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива