В мире
- Главная
- В мире
Фидан заявил об опасности для мировой экономики новой эскалации вокруг Ирана
глава МИД Турции Хакан Фидан
Альтернативой перемирию между Ираном и США станет возобновление военного конфликта, наносящего ущерб мировой экономике и энергетической безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан телеканалу Al Jazeera.
"Альтернативой перемирию является возобновление войны. Никто не хочет повторения такого сценария, так как из-за этой войны страдает мировая экономика и энергетическая безопасность", - отметил Фидан.
По его словам, приоритетом на переговорах между США и Ираном является продолжение перемирия. "Переговоры проходят с переменным успехом, однако процесс будет продолжаться", - считает глава турецкого МИД.
Он добавил, что Турция поддерживает контакты с США, Ираном и странами региона, в частности с Катаром, Египтом и Иорданией, которые со своей стороны проводят переговоры друг с другом с целью содействия диалогу.
Vesti.az
CENTCOM заменило карту Ближнего Востока после публикации в X
NYT: Германия, Франция и Великобритания готовят собственный формат переговоров по Украине
В Польше предложили создать "Европейский легион" с украинцами
Власти США аннулировали 150 виз из-за «родильного туризма»
Президент Колумбии попросил Трампа временно отменить пошлины из-за землетрясения
На побережье Турции нашли третий за сутки БПЛА