
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз стал по-новому применять санкции против России

Новый санкционный пакет Евросоюза против России затронет граждан и организации из третьих стран, которые помогают россиянам обходить ограничения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает РБК.
Добавление этого критерия означает, что теперь компании или граждане из любых стран могут быть внесены в санкционный список ЕС за помощь россиянам. Это может быть поставка оборудования, которое ЕС запретил экспортировать в Россию, или участие в переводе на неевропейскую структуру активов, которые должны быть заморожены в ЕС.
Как отмечают эксперты, восьмой пакет европейских санкций против России, принятый 6 октября, приблизил устройство санкционных ограничений ЕС к американскому. «Это своего рода разворот на 180 градусов для ЕС, который до недавнего времени жаловался на экстерриториальное применение властями США санкций по отношению к неамериканским лицам», — приводит издание слова управляющего партнера брюссельской консалтинговой фирмы EuTradeDefense Томаша Влостовски.
Также новый пакет затронул сферу металлургии. Теперь, например, китайский или турецкий продукт из стали не сможет попасть на рынок ЕС, если он изготовлен из российского сырья. В данном случае предусмотрены относительно длительные переходные периоды, в течение которых ввоз такой продукции из третьих стран будет возможен: до 30 сентября 2023 года для большинства продуктов из списка.

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию