В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган провел телефонный разговор с Пашиняном

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщила администрация президента Турции.
В ходе переговоров оба лидера подтвердили наличие политической воли к полной нормализации отношений между Турцией и Арменией без предварительных условий.
Лидеры обратили внимание на важность продолжения переговоров между специальными представителями по процессу нормализации.
Эрдоган и Пашинян выразили удовлетворение продолжающимся диалогом между высокопоставленными чиновниками Турции и Армении.
Они также обсудили последние события в регионе и международную повестку дня.
Президент Турции также выразил соболезнования премьер-министру Пашиняну в связи с наводнением в северных районах Армении.
Кроме того, в ходе беседы Пашинян поздравил президента Эрдогана с праздником Гурбан-байрамы, а Эрдоган поздравил Пашиняна с наступающим праздником Преображения Господня.

Vesti.az

Во время стрельбы в церкви Кентукки погибли два человека

Мерц заявил, что недоволен действиями Израиля в Газе

Макрон назвал Россию источником угрозы для Европы

BILD: В Украине с тревогой ждут важное заявление Трампа по России

Зеленский: ВСУ продолжат наносить удары вглубь России

Армия Израиля ликвидировала нескольких полевых командиров в Газе