Эрдоган отметил важность совместных усилий Турции и США для мира в регионе

Эрдоган отметил важность совместных усилий Турции и США для мира в регионе
18 октября 2019
# 01:46

Совместные усилия Турции и США будут способствовать укреплению мира и стабильности в регионе.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган после достижения турецко-американской договоренности о приостановке военной операции Анкары в Сирии.

"Когда мы победим терроризм, который является главным врагом человечества, будет спасено еще больше жизней. Уверен, что эти совместные усилия будут способствовать укреплению мира и стабильности в нашем регионе", - написал Эрдоган в Twitter, обращаясь к Трампу.

Он обратился к Трампу подчеркнуто вежливо "господин президент" на фоне скандального письма к нему американского президента, в котором тот просил Эрдогана "не валять дурака" и "не подводить весь мир" военной операцией в Сирии.

Ранее Эрдоган провел продолжавшиеся более 4 часов переговоры с вице-президентом США Майком Пенсом в Анкаре, в результате чего стороны договорились о прекращении на 120 часов турецкой операции в Сирии для отвода сил YPG на 30 километров от границы с Турцией. Трамп ранее заявил, что по итогам переговоров Пенса в Турции по сирийской проблеме есть "отличные новости" и "миллионы жизней будут спасены".

# 1373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#