В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: ООН не смогла защитить даже своих сотрудников в Газе
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша за поднятие вопроса о событиях в секторе Газа, но обратил внимание на то, что всемирная организация оказалась неспособна защитить там даже своих сотрудников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Эрдоган в ходе выступления на дискуссиях высокого уровня в рамках 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
"Израиль запретил въезд в Газу, но все равно не может скрыть геноцид. Я поддерживаю генерального секретаря ООН, который при каждой возможности привлекает внимание к продолжающемуся геноциду на палестинских территориях. Поздравляю его за мужество. Однако, к сожалению, ООН не смогла защитить даже своих сотрудников в Газе [из числа работников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР)]. 500 человек, спешивших на помощь людям в Газе, были убиты, и 326 из них являлись сотрудниками ООН", - сказал турецкий лидер.
Vesti.az
Иран направил сегодня ответ на предложения США-ОБНОВЛЕНО
SNN: Хаменеи дал армии новые указания
Вблизи аэропорта Шарль-де-Голль в Париже произошел пожар -ВИДЕО
СМИ: Рубио и Уиткофф обсудили с премьером Катара возможность сделки с Ираном
На корабле Caribbean Princess норовирусом заболели более 100 человек
В ДР Конго боевики убили более 60 человек