Эрдоган и Путин провели телефонный разговор
В телефонном разговоре между президентами Турции и России Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным были обсуждены отношения между двумя странами, региональные и глобальные проблемы.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении администрации Президента Турции.
Сообщается, что в телефонном разговоре Эрдоган заявил, что Турция и Россия нацелены на расширение сотрудничества во многих сферах, особенно в области расширения торгового оборота. Он отметил также, что Турция продолжает усилия по деэскалации в регионе, продолжит поддерживать мирные процессы.
Сообщается, что в ходе телефонного разговора было обсуждено повышение эффективности двустороннего торгово-экономического сотрудничества: «В продолжение беседы Казани 23 октября предметно обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на повышение эффективности торгово-экономического сотрудничества. Также в разговоре лидеры затронули ряд международных тем».