В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган и Путин провели телефонный разговор

В телефонном разговоре между президентами Турции и России Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным были обсуждены отношения между двумя странами, региональные и глобальные проблемы.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении администрации Президента Турции.
Сообщается, что в телефонном разговоре Эрдоган заявил, что Турция и Россия нацелены на расширение сотрудничества во многих сферах, особенно в области расширения торгового оборота. Он отметил также, что Турция продолжает усилия по деэскалации в регионе, продолжит поддерживать мирные процессы.
Сообщается, что в ходе телефонного разговора было обсуждено повышение эффективности двустороннего торгово-экономического сотрудничества: «В продолжение беседы Казани 23 октября предметно обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на повышение эффективности торгово-экономического сотрудничества. Также в разговоре лидеры затронули ряд международных тем».

Vesti.az

В Кыргызстане предложили переименовать грецкий орех в киргизский

Axios: США всерьез задумались о диалоге с Ираном

Первый после первого: Джей Ди Вэнс примеряет кресло Трампа?

В Москве студент скончался от истощения во время месяца Рамазан

Не президентский срок Ле Пен: политический заказ или верховенство закона – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Мир призвали готовиться к новой пандемии