В мире
- Главная
- В мире
Экс-худрук Национального театра Греции получил 12 лет тюрьмы за изнасилования
Димитрис Лигнадис
Суд в Греции приговорил актера и режиссера, бывшего художественного руководителя Национального театра Димитриса Лигнадиса к 12 годам тюрьмы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в среду газета Efimerida ton Syntakton.
Лигнадис, бывший художественным руководителем Национального театра с августа 2019 года, подал в отставку 6 февраля 2021 года, заявив, что в его отношении "сложилась токсичная атмосфера слухов, подозрений, утечек", хотя в его адрес тогда не выдвигалось каких-либо конкретных обвинений. В конце февраля прошлого года режиссер был арестован по обвинению в серии изнасилований и непристойном поведении по отношению к несовершеннолетним, при этом он отрицал свою вину.
Режиссера обвинили в четырех изнасилованиях несовершеннолетних. После пяти месяцев разбирательств и 30 заседаний суд в среду большинством голосов признал 57-летнего Лигнадиса виновным в изнасиловании двух из четырех подростков, не приняв во внимание никакие смягчающие обстоятельства.
Как сообщается, Лигнадис будет освобожден с ограничительными условиями до рассмотрения апелляции во второй инстанции. Ему запретили выезд из страны, он должен три раза в месяц отмечаться в местном полицейском участке и внести до 23 июля залог в размере €30 тыс.
Vesti.az
Баррель Brent стремится к 64 долларам, WTI торгуется за 60
США депортировали еще около 50 граждан Ирана
Таиланд эвакуировал около 70% жителей граничащих с Камбоджей районов
Пентагону хотят запретить сокращать численность войск в Европе ниже 76 тыс.
Стали известны траты США на Украину в 2026 и 2027 годах
На границе Таиланда и Камбоджи начались боевые столкновения