В мире
- Главная
- В мире
Дональд Трамп: США не обязаны были помогать НАТО с Украиной
Президент США Дональд Трамп
США ждут от союзников по Североатлантическому альянсу помощи в разблокировке Ормузского пролива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил американский президент Дональд Трамп, напомнив, что Вашингтон оказывал поддержку Киеву.
"У нас есть такая штука как НАТО. Мы были очень милы. Мы не должны были помогать им (союзникам по НАТО - прим. ТАСС) с Украиной. Украина находится в тысячах километров от нас. Но мы помогли. Теперь посмотрим, помогут ли они нам. Потому что я давно говорю, что мы готовы помогать им, но они не готовы быть с нами. И не уверен, что они будут с нами", - сказал Трамп в интервью газете Financial Times.
Как сообщалось ранее, глава Белого дома заявил, что НАТО ждет "очень плохое будущее" в случае, если участники альянса не помогут Вашингтону в разрешении ситуации с Ормузским проливом.
Vesti.az
Израиль начал наземную операцию против «Хезболлы» в Ливане
Axios: Трамп ищет способы для разблокировки Ормузского пролива
Трамп: США видят в руководстве Ирана фигуры, с которыми могут вести дела
США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на острове Харк
Трамп не признал ответственность США за удар по школе в Минабе
Трамп: США могут скоро заключить сделку с Кубой