В мире
- Главная
- В мире
Дмитрий Песков: Россия работает над оружием, о котором пока никто не знает
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отсутствие информации о разработке баллистической ракеты «Орешник».
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
«Я уверен, что мы с вами не знаем и сейчас о новых грядущих разработках», — отметил Песков, подчеркнув закрытый характер работы над такими проектами.
Ранее Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) засекретила информацию об ударе ракеты «Орешник» по комплексу «Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» в Днепропетровске.
По словам Рогова, это оружие способно «привести в чувства» западные элиты и повлиять на решение ряда международных вопросов. Он также уточнил, что удар пришелся на цеха, где Украина производила беспилотные летательные аппараты и реактивные снаряды.
Vesti.az
Маск потребовал от OpenAI до $134 млрд компенсации
Хакан Фидан обсудил региональные вопросы с главами МИД Ирака и Иордании
Сирийская армия взяла под контроль два месторождения в провинции Ракка
Хаменеи призвал «сломить хребет подстрекателям» после протестов
Холодная погода в Газе продолжает уносить жизни детей
Принцу Уильяму запретили ездить на электросамокате в Виндзорском парке