В мире
- Главная
- В мире
Die Zeit: в Германии предотвратили покушение на главу производителя дронов
Спецслужбы Германии предотвратили подготовку покушения на главу немецкой компании Donaustahl Штефана Тумана, занимающейся производством беспилотников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Die Zeit.
По данным издания, двое подозреваемых, предположительно работавших на российские спецслужбы, в период с декабря 2025 года по март 2026 года собирали информацию о бизнесмене, фотографировали его дом в Баварии и офис компании.
Сообщается, что в конце прошлого года одна из зарубежных разведслужб предупредила немецкие власти о возможной подготовке нападения. После этого весной в Германии и Испании были задержаны гражданин Украины Сергей Н. и гражданка Румынии Алла С., подозреваемые в шпионаже.
Как пишет Die Zeit, после раскрытия предполагаемого заговора Штефану Туману была предоставлена государственная охрана. Кроме того, под потенциальной угрозой, по данным издания, может находиться еще один руководитель предприятия германского оборонно-промышленного комплекса.
Vesti.az
Между Трампом и Нетаньяху состоялся телефонный разговор
В Цюрихе произошли массовые беспорядки
Иран признал ВМС и ВВС Великобритании террористическими организациями
СМИ: Украина никогда не соглашалась прекращать удары по нефтеперерабатывающим заводам России
Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание КС
Полиция Франции сообщила о 320 тысячах участников протестов в субботу