В мире
- Главная
- В мире
Der Spiegel: Канада ввела санкции против биографа Путина Зайпеля
Долгое время он считался глубоким знатоком Кремля, а его фильмы и книги о Владимире Путине сделали его популярным гостем немецких ток-шоу.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.
Издание отмечаеть, что теперь канадское правительство включило журналиста ARD Хуберта Зайпеля в свой санкционный список. Обвинение: поддержка военных действий России против Украины.
Правительство в Оттаве включило Зайпеля и еще 31 человека , в том числе известных пропагандистов, агентов спецслужб и распространителей дезинформации, в свой санкционный список, поскольку они «способствуют усилиям России по распространению пропаганды с целью манипулирования общественным мнением».
С конца февраля Зайпелю запрещен въезд в Канаду. Ведение бизнеса с ним теперь считается для канадцев уголовным преступлением. Зайпель не ответил на просьбу прокомментировать ситуацию, но сказал об «абсурдном обвинении» со стороны канадских властей.
В конце 2023 года SPIEGEL совместно с ZDF и австрийской Standard выяснили, что Зайпель, который в течение многих лет переходил из ток-шоу в ток-шоу как эксперт по Кремлю и получил признание за свои телепрограммы о Путине, тайно получил от России не менее 600 000 евро.
Vesti.az
Владимир Зеленский заявил, что поддержал бы операцию, направленную против режима в Иране
Дональд Трамп заявил, что ещё не принял решение по поводу Ирана
Казахстан призвал своих граждан покинуть территорию Ирана
Аттаулла Тарар назвал власти Афганистана «незаконным режимом»
Риши Сунак назначен советником Владимира Зеленского
Тогрул Исмаил: Анкара — центр силы, а не «иранский сценарий» - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА