В мире
- Главная
- В мире
Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 48 440 человек
За последние сутки в Газе были найдены тела 35 палестинцев, из которых 30 были извлечены из-под завалов, и доставлены в больницы. До достижения перемирия в Газе погибло 48 440 палестинцев.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Минздрав Палестины.
Отмечается, что в результате атак Израиля на Газу, которые продолжались с 7 октября 2023 года до вступления в силу режима прекращения огня 19 января 2024 года, количество погибших палестинцев достигло 48 440, а число раненых составило 111 845 человек.
В сообщении также говорится, что, несмотря на достигнутые соглашения о перемирии и обмене заключёнными с ХАМАС, Израиль продолжает часто нарушать прекращение огня в Газе.
С момента начала прекращения огня в Газе в результате атак Израиля погибли 116 палестинцев, а 490 человек были ранены.
Vesti.az
Кадыров: Для достижения мира Украина должна стать регионом России
Зеленский о ночной атаке РФ: Такие убийства – сознательное преступление и затягивание войны
Арагчи: Иран, МАГАТЭ приблизились к достижению новых рамок двустороннего сотрудничества
Премьер Японии подал в отставку
Украина вновь нанесла удар по нефтепроводу «Дружба»-ВИДЕО
Премьер-министр: Впервые в результате атаки было повреждено здание Кабмина