В мире
- Главная
- В мире
CENTCOM назвал инцидент с самолетами США в Кувейте случайностью
Три американских истребителя F-15E потерпели крушение над территорией Кувейта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Центральное командование ВС США в заявлении, опубликованном в соцсети X.
По данным командования, самолеты оказывали поддержку в рамках операции «Эпическая ярость», когда, предположительно, были по ошибке сбиты системами противовоздушной обороны Кувейта во время отражения иранских ракетных и беспилотных ударов.
В заявлении уточняется, что все шесть членов экипажей катапультировались. Их состояние оценивается как стабильное.
В Пентагоне подтвердили факт инцидента и сообщили о начале расследования для установления причин произошедшего.
По предварительной информации, кувейтские системы ПВО могли принять американские истребители за вражеские цели на фоне интенсивной воздушной обстановки.
Vesti.az
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1
Во Франции потерпел крушение самолет, погибли 11 человек-ОБНОВЛЕНО
Взаимные атаки между Ираном и США усиливаются
В Саудовской Аравии при крушении вертолета Saudi Aramco погибли 14 человек
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»