В мире
- Главная
- В мире
Человек, обвиняемый в убийстве Парубия, признался в преступлении и в связях с Россией
Подозреваемый в убийстве бывшего спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия во время первоначальных допросов признался в совершении преступления.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом информировало радио «Свобода» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Подозреваемый заявил, что в 2023 году от друзей своего сына узнал о его пропаже. После этого он начал следить за российскими социальными сетями, чтобы найти информацию о судьбе сына. Позже он установил контакт с неизвестными лицами из России, которые сообщили ему о гибели сына.
По его словам, эти лица оправдывали действия России в войне против Украины. Сам подозреваемый рассказал россиянам, что живёт во Львове и неоднократно видел Андрея Парубия.
В дальнейшем, в ходе разговоров с российскими представителями, подозреваемый начал готовиться к убийству: он приобрёл оружие, велосипед и шлем, а также купил автомобиль, использовав поддельные документы, чтобы следить за политиком. Все эти сведения подозреваемый сообщил во время первых допросов. Сейчас следствие проверяет данную информацию.
Напомним, бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий был убит 30 августа во Львове.
Vesti.az
У автора бестселлеров Коллин Гувер обнаружили рак
Белый дом: Иран отменил 800 казней протестующих
Отправка европейских войск в Гренландию не меняет планы Трампа завладеть ей
Нетаньяху попросил Трампа отложить атаку на Иран
Трамп намерен обсудить с Мачадо обстановку в Венесуэле
ЕС начал работу над новой стратегией безопасности