CBS News: Соглашение об ископаемых не завершено, Трамп требует более выгодных условий

CBS News: Соглашение об ископаемых не завершено, Трамп требует более выгодных условий
5 марта 2025
# 11:25

Президент США Дональд Трамп стремится пересмотреть условия соглашения о полезных ископаемых с Украиной, добиваясь более выгодных для США условий. Несмотря на готовность Украины подписать договор, американская сторона заявляет, что соглашение еще не завершено.

Как передает Vesti.az, министр финансов США Скотт Бессент отметил, что на данный момент нет планов по подписанию соглашения. 

Ранее сообщалось, что подписание соглашения планировалось на 28 февраля в Вашингтоне, однако встреча между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским завершилась без достижения согласия по условиям договора. 4 марта Зеленский заявил о готовности Украины продолжать переговоры для обеспечения надежных гарантий безопасности.

Во время выступления перед Конгрессом Трамп сообщил о получении письма от Зеленского, в котором подтверждается готовность Украины подписать соглашение о полезных ископаемых. 

# 1479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА