В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ заявил о ликвидации главы отдела внутренней безопасности ХАМАС

По данным Израиля, Фаэк Мабхух, высокопоставленный чиновник террористической организации был ликвидирован во время операции в больнице Шифа в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой BILD, Махбух отвечал «за координацию террористической деятельности ХАМАС в секторе Газа». Мабхух был убит после того, как разведка получила информацию о присутствии высокопоставленных членов ХАМАС в больнице Шифа, сообщили в израильской армии.
В заявлении говорится, что он с оружием прятался в здании больничного комплекса и был убит при столкновении с военными.
В комнате рядом с его укрытием было обнаружено несколько единиц оружия. По информации из Газы, убитый был братом другого чиновника ХАМАС Махмуда Мабхуха, убитого в Дубае в 2010 году. Полиция Дубая обвинила тогда в причастности к преступлению израильскую секретную службу Моссад. Одним из обвинений против Махмуда Мабхуха было то, что он закупал оружие для ХАМАС.

Vesti.az

В Лондоне на акции против миграции пострадали 26 полицейских

В Венгрии прошел митинг против коррупции и правительства

Нетаньяху дал понять, что лидеры ХАМАС в Катаре живы, и призвал их ликвидировать

Рубио усомнился в том, что Россия направила свои дроны на территорию Польши

Келлог: Без Китая Россия бы не продержалась

Семью экс-президента Кыргызстана принудительно выселяют из дома-ВИДЕО