В мире
- Главная
- В мире
Британия созывает саммит по разблокированию Ормузского пролива
Великобритания 2 апреля проведет виртуальный саммит с участием 35 стран для обсуждения путей урегулирования кризиса в Ормузском проливе.
Об этом заявил премьер-министр страны Кир Стармер, передает Vestri.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По его словам, глава МИД Дэвид Купер соберет государства, ранее подписавшие совместное заявление с призывом обеспечить безопасность судоходства после фактической блокировки пролива Ираном.
На встрече планируется обсудить дипломатические и политические меры по восстановлению свободы судоходства, обеспечению безопасности судов и экипажей, а также возобновлению поставок жизненно важных товаров.
Кроме того, Лондон намерен привлечь военных экспертов для оценки возможных шагов по обеспечению безопасности в проливе в случае дальнейшего обострения ситуации.
Vesti.az
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле