В мире
- Главная
- В мире
Британия построит шесть заводов по производству боеприпасов

Великобритания построит по меньшей мере шесть предприятий по производству боеприпасов и увеличит количество дальнобойных ракет на вооружении королевских ВС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил премьер-министр Кир Стармер.
"Мы объявляем сегодня, что мы построим по меньшей мере шесть новых заводов по боеприпасам в Великобритании, которые приведут к созданию более чем 1 тыс. квалифицированных рабочих мест в промышленности, - написал он в статье, опубликованной в еженедельной газете The Sun on Sunday. - Мы также произведем до 7 тыс. единиц дальнобойного оружия для наших вооруженных сил".
По версии премьера, "новые ядерные риски", кибератаки и углубление сотрудничества РФ с Ираном и КНДР вынуждают Великобританию укреплять национальную оборону. "Нам напрямую угрожают государства, имеющие передовые вооруженные силы, поэтому мы должны быть готовы сражаться и побеждать", - утверждал он.
Статья размещена в преддверии публикации правительством Соединенного Королевства стратегического обзора по вопросам обороны. Документ, содержащий рекомендации по укреплению обороны и перечисляющий основные угрозы стране, будет обнародован 2 июня.

Vesti.az

Охранники Лувра отказались выходить на работу после ограбления в музее

Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ

Саммит Трампа и Путина в Будапеште под угрозой срыва: Москва нарушила договоренности – ВЗГЛЯД

Миллиардеры на экономии: богатейшие люди мира живут по принципу «не трать зря»

Пашинян и Чиковани обсудили сотрудничество в сфере обороны

В Армении арестован главный архитектор мэрии Гюмри по делу о взятке