В мире
- Главная
- В мире
Британия будет сбрасывать гуманитарную помощь в Газу с воздуха
Великобритания планирует принять участие в международных программах по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа путём её сбрасывания с самолётов и эвакуации оттуда требующих госпитализации детей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом премьер-министр Соединённого Королевства Кир Стармер рассказал во время телефонного разговора президенту Франции Эмманюэлю Макрону и канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу.
«Три лидера обсудили ситуацию в Газе, сойдясь во мнении, что она ужасающая, и подчеркнули неотложную необходимость немедленного прекращения огня, снятия Израилем всех ограничений на доставку гуманитарной помощи, а также срочного обеспечения пострадавших в Газе столь необходимыми продуктами питания», – отмечается в коммюнике, распространённом канцелярией главы британского правительства.
«Премьер-министр изложил, каким образом Великобритания также намерена продвигать планы по сотрудничеству с партнёрами, такими как Иордания, с целью осуществления сброса гуманитарной помощи с воздуха и эвакуации детей, нуждающихся в медицинской помощи», – говорится в заявлении Даунинг-стрит, 10. Детали плана не приводятся.
Лидеры трёх стран также обсудили ситуацию на Украине, договорившись продолжать оказывать давление на власти России с тем, чтобы убедить Москву принять участие в мирных переговорах. Ранее в Лондоне уже заявляли, что результатом таких дискуссий должно стать прекращение огня без всяких условий.
Vesti.az
В Молдове закрыли Русский дом
Иран будет обсуждать с США только ядерную программу
Le Parisien: Организатором ограбления Лувра мог быть иностранец
В Турции нашли 12 тонн золота
Hraparak: Кочарян готовит к выборам 2026 года своего сына
Социалист, мусульманин, шиит ЛИЧНОСТЬ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ЗОХРАНА МАМДАНИ