В мире
- Главная
- В мире
Боррель: Прекращение помощи Украине — быстрый, но несправедливый конец войны

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в очередной раз подчеркнул ключевую роль Запада в поддержке Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, он заявил, что прекращение помощи Киеву могло бы оперативно завершить войну, но это был бы крайне несправедливый и драматичный путь.
«Я не могу придумать другого способа быстро закончить войну, кроме как прекратить помогать Украине. Это был бы быстрый, оперативный, глубоко несправедливый и драматичный способ положить конец войне. Украина защищает себя, потому что мы помогаем ей защититься. Конечно, если мы перестанем помогать Украине, Украина не сможет защитить себя, и война закончится», — отметил Боррель.
Политик также добавил, что прекращение помощи не только оставило бы Украину уязвимой перед российской агрессией, но и подорвало бы репутацию Запада как защитника демократических ценностей.
По словам Борреля, поддержка Украины остаётся не только военным, но и моральным долгом Евросоюза, который обязан продолжать помогать Киеву отстаивать свою территориальную целостность и независимость.

Vesti.az

Дональд Трамп объявил о новых тарифах США
В Сингапуре задержали подростка, который планировал атаку на мечеть

Британия может передать Украине списанные вертолеты Puma

Политика НАТО относительно членства Украины не изменилась — СМИ

Россия нанесла массированный удар дронами по Харькову
Amazon заявил о намерении купить TikTok в США