В мире
- Главная
- В мире
Более 230 тысяч пострадали от наводнений в Таиланде
Не менее шести человек стали жертвами наводнений и оползней в Таиланде после того, как в июле на страну обрушился тропический шторм «Вифа».
Как передает Vesti.az, по сообщениям западных СМИ, стихия вызвала проливные дожди, которые затронули более 230 тысяч человек в 12 провинциях, в основном на севере и в центральной части страны.
Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий Таиланда сообщил, что ведётся постоянный мониторинг ситуации, налажено взаимодействие с региональными властями, и осуществляется помощь пострадавшим районам.
Местным жителям пришлось экстренно защищать дома мешками с песком и передвигаться по улицам на катерах. Несмотря на тяжёлые последствия шторма, метеорологи прогнозируют снижение интенсивности осадков в ближайшие дни.
Ежегодно Таиланд сталкивается с муссонными дождями в период с мая по октябрь, однако климатологи предупреждают, что изменение климата приводит к усилению экстремальных погодных явлений и увеличению риска стихийных бедствий.
Vesti.az
Британия максимально ускорит поставки ПВО в Украину
Трамп: Ирану грозит уничтожение в случае отказа от сделки
Делегации Ливана и Израиля обсудили условия продления перемирия
Бывшую королеву Дании госпитализировали из-за проблем с сердцем
МВД Кубы сообщило о встрече в Гаване своего представителя с главой ЦРУ
Ермак остался в СИЗО из-за неоплаченного залога в 140 млн гривен