В мире
- Главная
 - В мире
 
Более 230 тысяч пострадали от наводнений в Таиланде
                                            Не менее шести человек стали жертвами наводнений и оползней в Таиланде после того, как в июле на страну обрушился тропический шторм «Вифа».
Как передает Vesti.az, по сообщениям западных СМИ, стихия вызвала проливные дожди, которые затронули более 230 тысяч человек в 12 провинциях, в основном на севере и в центральной части страны.
Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий Таиланда сообщил, что ведётся постоянный мониторинг ситуации, налажено взаимодействие с региональными властями, и осуществляется помощь пострадавшим районам.
Местным жителям пришлось экстренно защищать дома мешками с песком и передвигаться по улицам на катерах. Несмотря на тяжёлые последствия шторма, метеорологи прогнозируют снижение интенсивности осадков в ближайшие дни.
Ежегодно Таиланд сталкивается с муссонными дождями в период с мая по октябрь, однако климатологи предупреждают, что изменение климата приводит к усилению экстремальных погодных явлений и увеличению риска стихийных бедствий.
                                        Vesti.az
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США
                                        Автомобиль немецкого политика подожгли в Гамбурге
                                        Армия Израиля ликвидировала еще двух боевиков "Хезболла" в Ливане
                                        Reuters: Трамп 18 ноября примет в Белом доме принца Саудовской Аравии
                                        Фон дер Ляйен: ЕС предоставит экстренную энергетическую помощь Украине