В мире
- Главная
- В мире
BMW оказались небезопасны: в США отзывают сотни тысяч машин
BMW отзывает почти 200 тысяч автомобилей в США из-за риска возгорания, связанного с коррозией реле стартера двигателя. Об этом сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По данным регулятора, неисправность может привести к перегреву, короткому замыканию и последующему возгоранию. В зоне риска оказались несколько моделей, включая BMW 230i и Toyota Supra 2022 года выпуска.
Компания заявила, что владельцам автомобилей не придётся нести расходы: дилеры бесплатно заменят проблемные стартеры.
Ранее похожая проблема была выявлена у Hyundai: южнокорейский автоконцерн отозвал почти 570 тысяч кроссоверов Palisade, реализованных в США с 2020 по 2025 годы, из-за ненадёжных замков ремней безопасности.
Vesti.az
Британии грозит наплыв мигрантов из Ирландии из-за New IRA
Би-би-си нашел бывшего главу сирийской разведки в России
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР
СМИ: Пентагон потребовал ускорить производство оружия