В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: страны Персидского залива на треть урезали добычу нефти
Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Ирак резко сократили добычу нефти на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, совокупное сокращение добычи составило 6,7 млн баррелей в сутки.
По данным агентства, это примерно 33% от общего объема производства этих четырех стран и более 6% от мирового суточного потребления нефти.
Эксперты отмечают, что столь масштабное сокращение добычи может оказать серьезное влияние на глобальный энергетический рынок и динамику цен на нефть.
Vesti.az
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск
У берегов Венесуэлы зафиксировали толчки магнитудой 4,9
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов