В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: страны Персидского залива на треть урезали добычу нефти
Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Ирак резко сократили добычу нефти на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, совокупное сокращение добычи составило 6,7 млн баррелей в сутки.
По данным агентства, это примерно 33% от общего объема производства этих четырех стран и более 6% от мирового суточного потребления нефти.
Эксперты отмечают, что столь масштабное сокращение добычи может оказать серьезное влияние на глобальный энергетический рынок и динамику цен на нефть.
Vesti.az
Украинские ракеты ударили по одному из ключевых оборонных заводов Волгограда-ВИДЕО
Глава правительства Латвии: Украина станет конкурентом для стран ЕС
Мировые цены на нефть резко снизились
Сеул заявил о входе российских и китайских самолетов в зону ПВО
В Иране вооруженные люди атаковали полицейский КПП, есть погибшие
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск